Mitglieder Grefrath InTakt Stand 06.12.18
Nr. Name E-Mail Homepage Gutscheine
einlösbar
1 Adrieno Bikes adrienobikes@online.de https://www.adrienobikes.com x
2 Albert-Mooren-Halle – Christian Karpenkiel info@karpenkiel.de https://www.albert-mooren-halle.de/ x
3 Alt Grefrath – Normann Schulze Normann-schulze@t-online.de   x
4 Ambulant betreutes Wohnen – Sabine Kaluza s.kaluza@lebensart-krefeld.de www.lebensart-krefeld.de  
5 Anstötz   http://www.mon.de/nr/anstoetz x
6 Baby-Studio Wehnen GmbH buchhaltung@baby-studio.net https://www.baby-studio.net x
7 Bäckerei Kreutschmann / Holzhandel     x
8 Bayernstube – Hans Bloemen info@zelte-bloemen.de http://www.bayernstube-bloemen.de x
9 Berdibey Ayse friseur@ayse-team.de http://www.ayse-team.de x
10 Deimel Florian florian.deimel@t-online.de    
11 Der BettenBauer bettenbauer@gmx.de http://www.derbettenbauer.de x
12 Die Schatzinsel KoKopelli2@web.de   x
13 Eiscafe Jojo claudiasakkeus@aol.de   x
14 Eiscafe San Marco // Silvano Asiono san-marco-grefrath@web.de   x
15 fabelhaft Media hello@fabelhaftmedia.de http://www.fabelhaftmedia.de  
16 Festsaal Lenkeshof Markus.Funken@lenkeshof.de http://lenkeshof.de  
17 Friseur Cut74 Kleineeule74@web.de http://www.cut74.de x
18 Frisör Klövers – Elke Klövers elkekloevers@t-online.de   x
19 GaLa Bau A. Kiekhöfel info@kiekhoefel.de https://kiekhoefel.de  
20 Gemeinde Grefrath rathaus@grefrath.de https://www.grefrath.de  
21 Gemeindewerke Grefrath GmbH buchhaltung@gemeindewerke-grefrath.de http://www.gemeindewerke-grefrath.de x (Bäder)
22 Gerads Reisen kontakt@gerards-reisen.de http://as-reise.de x
23 Gerhardus Christian info@marien-apotheke-grefrath.de   x
24 Glas- und Gebäudereinigung Schmitz gebaeudereinigung-schmitz-info@gmx.de   x
25 Göbel Carsten – Metallbau post@metallbau-goebel.de    
26 Grefrather Buchhandlung – Karl Groß Gross-grefrath@t-online.de http://grefrather-buchhandlung.de  
27 Hanisch – Herrenmode hanischherrenmoden1@gmail.com http://hanischherrenmoden.de x
28 Horster Britta britta.horster@gmx.de    
29 Hubertus Apotheke info@hubertus-apotheke-grefrath.de http://www.hubertus-apotheke-grefrath.de x
30 Hugo Josten Berufskleiderfabrik klaus-weirich@hugo-josten.de http://hugo-josten.de  
31 Immerschön – Kosmetik – Nina Huffschmid Nina.Huffschmid@online.de   x
32 ImmoConsult GmbH info@immoconsult-online.de http://www.immoconsult-online.de  
33 Irgat Kiosk – Erdal Strucken-Irgat erdalirgat@gmail.com http://www.irgat.de/ x
34 Jahrke – Malerbetrieb dermalerausoedt@aol.com www.dermalerausoedt.de x
35 JS Handel & Reinigungstechnik info@js-handel.de http://js-handel.de x
36 Jung Markus      
37 LeoVelo Radsport info@leovelo.de http://www.fahrrad-grefrath.de x
38 LieblingsSachen sts@adoptimize.de http://lieblingskleider-lieblingssachen.de x
39 Lotto Totto Theisen am Markt anne.theisen@t-onlinede   x
40 LVM Versicherung / Fabri Immobilien info@rene-reuter.lvm.de https://rene-reuter.lvm.de/wps/portal/lvm/meineagentur/ueberuns  
41 M. Bast Informationselektronik info@it-bast.de http://www.it-bast.de x
42 Marien-Apotheke – Ines Gerhardus info@marien-apotheke-grefrath.de http://www.marien-apotheke-grefrath.de x
43 MediVeda GbR Gesundheitsberatung (Yogastudio) info@mediveda-yoga.de https://www.mediveda-yoga.de/  
44 Modehaus Gartz (Marlies Schnier)     x
45 Möbel Wehnen GmbH buchhaltung@moebel-wehnen.de https://www.moebel-wehnen.de x
46 Niersmans Frank info@druckcenter-niersmans.de http://www.druckcenter-niersmans.de x
47 Optik Reemers optik.reemers@t-online.de http://www.optik-reemers.de x
48 PP-Hotel Grefrather Hof – Henning Petersmann henning.petersmann@pp-hotels.net http://www.pp-hotels.net/ x
49 Provinzial Nicole Storz nicole.storz@gs.provinzial.com https://www.provinzial.com/content/aussendienst/2/25090_nicole_storz  
50 QMS Werkstatt – Rene Kaluza kaluza@qms-werkstatt.de www.qms-werkstatt.de  
51 RA Vlasak, Lommetz und Kollegen post@kanzlei-lommetz.de http://www.kanzlei-lommetz.de  
52 Radsport Heidler christophheidler@aol.com http://radsport-heidler.de x
53 Reisebüro Grefrath Heggers info@reisebuero-grefrath.de http://reisebuero-grefrath.de x
54 REWE Patrick Kroppen oHG Patrick.kroppen@rewe-kaufleute.com https://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-grefrath-schanzenstr.-52 x
55 RoBo Schlüsseldienst gup0815@gmx.de   x
56 Schreib- und Spielwaren Beyten am Markt     x
57 Schoenmackers Barbara josef.schoenmackers@gmx.de http://www.uhren-schmuck-schoenmackers.de x
58 Sounds & Goods – Eckhard Klausmann info@soundsgoods.de und info@vida-grefrath.de www.vida-grefrath.de  
59 Stage Dream Academy mail@stagedream-academy.com https://www.stagedream-academy.com x
60 Sparkasse Krefeld florian.deimel@sparkasse-krefeld.de https://www.sparkasse-krefeld.de  
61 Sport und Freizeit gGmbH petra.erens@eisstadion.de http://eisstadion.de x
62 Storz Werner storz-privat@online.de    
63 Theater des Sports studio@fitness-grefrath.de https://fitness-grefrath.de x
64 Theis Andreas Theis-lohrhof@web.de    
65 Thönes Helmut helmut-ilona-thoenes@gmx.net    
66 Uncle SSEM Eventmanagement Stefan@straeten.com https://www.uncle-ssem.de  
67 Versicherungsbüro Hegger GmbH hegger@axa.de https://www.axa-betreuer.de/hegger  
68 Villa Girmes – Ralf Botschen info@villa-girmes.de http://www.villa-girmes.de/ x
69 Volksbank Kempen Silke.Jahn@volksbank-kempen.de https://www.vb-kempen.de/privatkunden.html  
70 Wolff Catering info@wolff-catering.de https://wolff-catering.de x
71 WP / StB Wilfried Peuthen wp@peuthen.de http://www.peuthen.de  
72 Zartingen Simone sza_go@yahoo.de https://de-de.facebook.com/Frauenzimmer-Grefrath-Oedt-1584850778468960 x
73 Zelte Bloemen – Bloemen Hans-Christian info@zelte-blloemen.de https://www.zelte-bloemen.de x
74 Zum Fürsten Blücher michaelpomplun@online.de https://www.facebook.com/ZumFuerstenBluecher x
75 Zum Nordkanal – Gaststätte info@zum-nordkanal.de https://zum-nordkanal.de x
76 Zwergenhäuschen katrhrin.schroeder2@web.de https://zwergenhaeuschen-grefrath.de  

Kontakt:

Datenschutz

8 + 2 =