Name Inhaber Straße Wohnort Telefon Mail Gutscheine
“Immerschön” Kosmetik Nina Huffschmid Meisenweg 2b 47929 Grefrath 0163-8101110 nina.huffschmid@dg-email.de X
Adrieno Bikes Adrie den Tek Vinkrather Straße 2 47929 Grefrath 02158-958630 adrienobikes@online.de X
AnnaLine4U Anna Schischke Hohe Straße 40 47929 Grefrath annaline4u@yahoo.com X
Anstötz GmbH Wankumer Straße 23 47929 Grefrath 02158-911677 hanno.anstoetz@askme-net.de X
Ayse Berdibey Hair & Make-Up Ayse Berdibey Hohe Straße 21 a 47929 Grefrath 02158-2057 ayse.berdibey@gmail.com X
Baby-Studio Wehnen GmbH Pastoratshof 33 47929 Grefrath 02158-409200 buchhaltung@baby-studio.net X
Bäckerei und Holzhandel Kreutschmann Hardy Kreutschmann Lobbericher Straße 40 47929 Grefrath 02158-2330 X
Bayern Stube – Zelte Bloemen Hans Bloemen Glabbach 31b 41334 Nettetal 02158-8513 info@zelte-bloemen.de X
Buschhaus GmbH Vorst 30 47929 Grefrath 02158-812800 hans-gerd.buschhaus@t-online.de
Dampfershop und US-Mini-Market Fassbender Ralf Fassbender Kirchplatz 3 47929 Grefrath 01573-4903999 fassibeer@aol.com X
Die Steinpfleger MaFe Matthias Feldhaus Friedhofsweg 42 47929 Grefrath 01590-6522480 m.feldhaus@die-steinpfleger.de
Druckcenter Niersmans Frank Niersmans Markt 16 47929 Grefrath 02158-2310 info@druckcenter-niersmans.de X
Eiscafé San Marco Silvano Asino Hohe Straße 45 47929 Grefrath 02158-9296895 san-marco-grefrath@web.de X
ELCO GmbH Technik und Lifestyle An der Kleinbahn 9 47929 Grefrath 02158-951059 info@karpenkiel.de
feier|helden GmbH Gewerbepark Am Wasserwerk 14 47929 Grefrath 0174-4777005 post@feier-helden.de
Festsaal Lenkeshof Familie Funken Wankumer Landstraße 2 47929 Grefrath 0177-63231103 markus.funken@lenkeshof.de
Frauenzimmer Simone Zartingen Obertor 1 47929 Grefrath 02158-951903 sza_go@yahoo.de X
Friseur Cut 74 Marion Eulenpesch Kirchengarten 10 47929 Grefrath 02158-9298823 kleineeule74@web.de X
Friseur Klövers Elke Klövers Vinkrather Straße 15 47929 Grefrath 02158-2156 elkekloevers@t-online.de X
Ganzheitliche Massagetherapie Nadine Goebbels Am Wemken 12 47929 Grefrath 02158-4089452 nadinegoebbels@web.de X
Gartenbau Schoenmackers Josef Schoenmackers Im Ketel 3 47929 Grefrath 02158-2529 josef.schoenmackers@gmx.de
Gaststätte Zum Nordkanal Lobbericher Straße 10 47929 Grefrath 02158-401792 info.zum.nordkanal@gmail.com X
Gemeinde Grefrath Rathausplatz 3 47929 Grefrath 02158-40800 rathaus@grefrath.de
Gemeindewerke Grefrath GmbH An der Plüschweberei 15 47929 Grefrath 02158–91550 buchhaltung@gemeindewerke-grefrath.de X – Bäder
GLM Service + Vertrieb GmbH & Co. KG Umstraße 6 47929 Grefrath 02158-692390 d.neschen@glm-wzm.com
Hubertus Apotheke Alice von Laguna Markt 11 47929 Grefrath 02158-911464 info@hubertus-apotheke-grefrath.de X
Hugo Josten Berufskleiderfabrik GmbH & Co. KG Lobbericher Straße 12 47929 Grefrath 02158-91870 klaus.weirich@hugo-josten.de
ImmoConsult GmbH Vinkrather Straße 5 47929 Grefrath 02158-2914912 info@immoconsult-online.de
Ingenieurbüro Christph Hagen Wankumer Straße 16 47929 Grefrath 0178-2902230 chagen@t-online.de
Irgat Kiosk Erdal Struken-Irgat Hohe Straße 12 47929 Grefrath 02158-406916 info@irgat.de X
Kiekhövel – Garten- und Landschaftsbau Andreas Kiekhövel Gewerbepark Am Wasserwerk 4 47929 Grefrath 02158-404204 info@kiekhoefel.de
Kluba Medical GmbH Nicole Klingen Mülhausener Straße 35 47929 Grefrath 0176-21970684 rechnung@kluba-medical.com
Landwirtschaft Andreas Theis Im Ketel 9 47929 Grefrath 02158-3385 theis-lohrhof@web.de
LeoVelo Zweirad Meisterbetrieb Leonardo Paersico Lobbericher Straße 79 47929 Grefrath 02158-4059020 info@leovelo.de X
Lotto Toto Theisen Marion Theisen Markt 6 47929 Grefrath 02158-4220 lotto.theisen@t-online.de X
LVM Versicherung / Fabri & Reuter Immobilien René Reuter Viersener Straße 1 47929 Grefrath 02158-800000 info@rene-reuter.lvm.de
M. Bast Informationstechnik Michael Bast Markt 7-9 47929 Grefrath 02158-400203 info@it-bast.de X
M.u.m. – Mutter und mehr e.V. Sarah Pasch Vinkrather Straße 64a 47929 Grefrath 02158-800235 vorstand.mum@gmail.com
Malermeister Gunter Jahrke Gunter Jahrke Schaphauser Straße 59 47929 Grefrath 02158-911870 dermalerausoedt@aol.com
Marien-Apotheke Ines Anne Gerhardus Hohe Straße 15 47929 Grefrath 02158-2346 ig@apotheke-grefrath.de  X
MediVeda GbR  Sushila Thoms Bleichweg 2a 47929 Grefrath 02152-80795222 info@mediveda-yoga.de
Metallbau Göbel Carsten Göbel Pastoratshof 17 47929 Grefrath 02158-3341 post@metallbau-goebel.de
Möbel Wehnen GmbH Pastoratshof 33 47929 Grefrath 02158-4090 buchhaltung@moebel-wehnen.de X
Mobile Tierheilpraxis und Ernährungsberatung Birgit Fleuren-Robertz Oststraße 54 47929 Grefrath 02158-4013444 tierheilpraxis-fleuren@gmx.de X
Niedertor Apotheke Axel Schulte Niedertor 3 47929 Grefrath 02158-6078 info@niedertor-apotheke-oedt.de X
Oedter Nähstübchen Heike Sell Hochstraße 72 47929 Grefrath 02158-4082797 info-oedternaehstuebchen@gmx.de X
Optik Reemers Manfred Zumfeld Hohe Straße 23 47929 Grefrath 02158-3281 optik.reemers@t-online.de X
Pannekookehuus Judith Peeters + Igor Tot Stadionstraße 161 47929 Grefrath 02158-1016 info@pannekookehuus.de X
Pizzeria Sicilia Frank Maranto Hohe Straße 28 47929 Grefrath 02158-3901 frank_maranto@web.de X
PP-Hotel Grefrather Hof Am Waldrand 1-3 47929 Grefrath 02158-4070 grefratherhof@pp-hotels.net X
Provinzial Versicherung Nicole Storz Nicole Storz Hohe Straße 41 47929 Grefrath 02158-911616 n.storz@gs.provinzial.com
QMS Werkstatt Unternehmensberatung René Kaluza Burgdyk 1 47929 Grefrath 0160-99001007 kaluza@qms-werkstatt.de
Radsport Heidler Christoph Heidler Mülhausener Straße 11 47929 Grefrath 02158-2094 christophheidler@aol.com X
Rechtsanwaltsbüro Manfred Lommettz Dunkerhofstraße 6 47929 Grefrath 02158-5566 m.lommetz@hammelstein.eu
Reisebüro Grefrath Johannes Heggers Wankumer Straße 1 47929 Grefrath 02158-912610 info@reisebuero-grefrath.de X
REWE Patrick Kroppen oHG Schanzenstraße 52 47929 Grefrath 02158-801457 patrick.kroppen@rewe-kaufleute.com X
RoBo Schlüsseldienst Gabriel Pesch Hohe Straße 7 47929 Grefrath 02158-3463 gup0815@gmx.de X
Schatzinsel Herr Kaiser Hohe Straße 17 47929 Grefrath 02158-2262 kokopelli2@web.de X
Sparkasse Krefeld Hohe Straße 11 a 47929 Grefrath 02158-91685020 florian.deimel@sparkasse-krefeld.de
Sport und Freizeit gGmbH Stadionstraße 161 47929 Grefrath 02158-800165 info@eisstadion.de X
StageDream Academy Ruwen Goyens Hochstraße 77 47929 Grefrath 02158-9289888 mail@stagedream-academy.com X
Theater des Sports – Gesundheit und Fitness Birgit Chausteur-Renkes Dunkerhofstraße 11 47929 Grefrath 02158-692880 studio@fitness-grefrath.de X
Uhren Schmuck Schoenmackers Barbara Schoenmackers Hohe Straße 19 47929 Grefrath 02158-2727 barbara.schoenmackers@web.de X
Uncle-essem Eventmanagement Stefan Straeten Am Schattenbek 25 47929 Grefrath 0178-2163044 stefan@straeten.com
Vergissmeinnicht Floraldesign Christina Sell Stadionstraße 15 47929 Grefrath 0176-64982771 vergissmeinnicht-floraldesign@gmx.de X
Versicherungsbüro Hegger GmbH Deversdonk 16 47929 Grefrath 02158-919860 hegger@axa.de
Villa Girmes Ralf Botschen Johannes-Girmes-Straße 23 47929 Grefrath 0176-24959840 info@villa-girmes.de X
Volksbank Kempen-Grefrath eG Burgstraße 8 47906 Kempen 02152-14920 silke.jahn@vb-kempen.de
Wirtschaftsprüfer Steuerberater Wilfied Peuthen Schaphauser Straße 25 47929 Grefrath 02158-91760 wp@peuthen.de
Wolff Catering GbR Heidemarie und Reiner Wolff Stadionstraße 45 47929 Grefrath 02158-912712 info@wolff-catering.de X
Zum Fürsten Blücher Volker Krutzki Markt 1 47929 Grefrath 02158-3293 volker-krutzki@t-online.de X
Zwergenhäuschen Kindertagespflegeeinrichtung Kathrin Schröder Am alten Friedhof 13 47929 Grefrath 0178-6798086 kathrin.schroeder2@web.de
“Grefrath InTakt” Unterstützer – Stand 01. Juni 2022
Britta Horster 47929 Grefrath
Eckhard Klausmann 47929 Grefrath
Eva Pomplun 47929 Grefrath
Florian Deimel 47929 Grefrath
Haus Kempges – Vlado Hendak 47929 Grefrath
Helmut Thönes 47929 Grefrath
Herrenmoden Volker Hanisch 47929 Grefrath
Markus Jung 47929 Grefrath
Modehaus Gartz – Marlies Schnier 47929 Grefrath
Sarah`s Pfotentraum – Sarah Sell 47929 Grefrath
Werner Storz 47929 Grefrath