Mitglieder Grefrath InTakt Stand 26.09.2018
Nr. Name E-Mail Homepage Gutscheine
einlösbar
1 Adrieno Bikes adrienobikes@online.de https://www.adrienobikes.com x
2 Albert-Mooren-Halle – Christian Karpenkiel info@karpenkiel.de https://www.albert-mooren-halle.de/ x
3 Alt Grefrath – Normann Schulze Normann-schulze@t-online.de x
4 Anstötz http://www.mon.de/nr/anstoetz x
5 Baby-Studio Wehnen GmbH buchhaltung@baby-studio.net https://www.baby-studio.net x
6 Bäckerei Kreutschmann / Holzhandel x
7 Bayernstube – Hans Bloemen info@zelte-bloemen.de http://www.bayernstube-bloemen.de x
8 Berdibey Ayse friseur@ayse-team.de http://www.ayse-team.de x
9 Deimel Florian florian.deimel@t-online.de
10 Der BettenBauer bettenbauer@gmx.de http://www.derbettenbauer.de x
11 Die Schatzinsel KoKopelli2@web.de x
12 Eiscafe Jojo claudiasakkeus@aol.de x
13 Eiscafe San Marco // Silvano Asiono san-marco-grefrath@web.de x
14 fabelhaft Media hello@fabelhaftmedia.de http://www.fabelhaftmedia.de
15 Festsaal Lenkeshof Markus.Funken@lenkeshof.de http://lenkeshof.de
16 Friseur Cut74 Kleineeule74@web.de http://www.cut74.de x
17 Frisör Klövers – Elke Klövers elkekloevers@t-online.de x
18 GaLa Bau A. Kiekhöfel info@kiekhoefel.de https://kiekhoefel.de
19 Gemeinde Grefrath rathaus@grefrath.de https://www.grefrath.de
20 Gemeindewerke Grefrath GmbH buchhaltung@gemeindewerke-grefrath.de http://www.gemeindewerke-grefrath.de x (Bäder)
21 Gerads Reisen kontakt@gerards-reisen.de http://as-reise.de x
22 Gerhardus Christian info@marien-apotheke-grefrath.de x
23 Glas- und Gebäudereinigung Schmitz gebaeudereinigung-schmitz-info@gmx.de x
24 Göbel Carsten – Metallbau post@metallbau-goebel.de
25 Grefrather Buchhandlung – Karl Groß Gross-grefrath@t-online.de http://grefrather-buchhandlung.de
26 Hanisch – Herrenmode hanischherrenmoden1@gmail.com http://hanischherrenmoden.de x
27 Horster Britta britta.horster@gmx.de
28 Hubertus Apotheke info@hubertus-apotheke-grefrath.de http://www.hubertus-apotheke-grefrath.de x
29 Hugo Josten Berufskleiderfabrik klaus-weirich@hugo-josten.de http://hugo-josten.de
30 ImmoConsult GmbH info@immoconsult-online.de http://www.immoconsult-online.de
31 Irgat Kiosk – Erdal Strucken-Irgat erdalirgat@gmail.com http://www.irgat.de/ x
32 JS Handel & Reinigungstechnik info@js-handel.de http://js-handel.de x
33 Jung Markus
34 LeoVelo Radsport info@leovelo.de http://www.fahrrad-grefrath.de x
35 LieblingsSachen sts@adoptimize.de http://lieblingskleider-lieblingssachen.de x
36 Lotto Totto Theisen am Markt anne.theisen@t-onlinede x
37 LVM Versicherung / Fabri Immobilien info@rene-reuter.lvm.de https://rene-reuter.lvm.de/wps/portal/lvm/meineagentur/ueberuns
38 M. Bast Informationselektronik info@it-bast.de http://www.it-bast.de x
39 Marien-Apotheke – Ines Gerhardus info@marien-apotheke-grefrath.de http://www.marien-apotheke-grefrath.de x
40 Modehaus Gartz (Marlies Schnier) x
41 Möbel Wehnen GmbH buchhaltung@moebel-wehnen.de https://www.moebel-wehnen.de x
42 Niersmans Frank info@druckcenter-niersmans.de http://www.druckcenter-niersmans.de x
43 Optik Reemers optik.reemers@t-online.de http://www.optik-reemers.de x
44 PP-Hotel Grefrather Hof – Henning Petersmann henning.petersmann@pp-hotels.net http://www.pp-hotels.net/ x
45 Provinzial Nicole Storz nicole.storz@gs.provinzial.com https://www.provinzial.com/content/aussendienst/2/25090_nicole_storz
46 RA Vlasak, Lommetz und Kollegen post@kanzlei-lommetz.de http://www.kanzlei-lommetz.de
47 Radsport Heidler christophheidler@aol.com http://radsport-heidler.de x
48 Reisebüro Grefrath Heggers info@reisebuero-grefrath.de http://reisebuero-grefrath.de x
49 REWE Patrick Kroppen oHG Patrick.kroppen@rewe-kaufleute.com https://www.rewe.de/marktseite/rewe-markt-grefrath-schanzenstr.-52 x
50 RoBo Schlüsseldienst gup0815@gmx.de x
51 Schreib- und Spielwaren Beyten am Markt x
52 Schoenmackers Barbara josef.schoenmackers@gmx.de http://www.uhren-schmuck-schoenmackers.de x
53 Sounds & Goods info@soundsgoods.de
54 Stage Dream Academy mail@stagedream-academy.com https://www.stagedream-academy.com x
55 Sparkasse Krefeld florian.deimel@sparkasse-krefeld.de https://www.sparkasse-krefeld.de
56 Sport und Freizeit gGmbH petra.erens@eisstadion.de http://eisstadion.de x
57 Storz Werner storz-privat@online.de
58 Theater des Sports studio@fitness-grefrath.de https://fitness-grefrath.de x
59 Theis Andreas Theis-lohrhof@web.de
60 Thönes Helmut helmut-ilona-thoenes@gmx.net
61 Uncle SSEM Eventmanagement Stefan@straeten.com https://www.uncle-ssem.de
62 Versicherungsbüro Hegger GmbH hegger@axa.de https://www.axa-betreuer.de/hegger
63 Volksbank Kempen Silke.Jahn@volksbank-kempen.de https://www.vb-kempen.de/privatkunden.html
64 Winkels Planken x
65 Wolff Catering info@wolff-catering.de https://wolff-catering.de x
66 WP / StB Wilfried Peuthen wp@peuthen.de http://www.peuthen.de
67 Zartingen Simone sza_go@yahoo.de https://de-de.facebook.com/Frauenzimmer-Grefrath-Oedt-1584850778468960 x
68 Zelte Bloemen – Bloemen Hans-Christian info@zelte-blloemen.de https://www.zelte-bloemen.de x
69 Zum Fürsten Blücher michaelpomplun@online.de https://www.facebook.com/ZumFuerstenBluecher x
70 Zum Nordkanal – Gaststätte info@zum-nordkanal.de https://zum-nordkanal.de x
71 Zwergenhäuschen katrhrin.schroeder2@web.de https://zwergenhaeuschen-grefrath.de

Kontakt:

Datenschutz

12 + 14 =